САЙТ БАЛАШИХА РЕУТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ БАЛАШИХА РЕУТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ. ФОРУМ БАЛАШИХА РЕУТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наконец закончили переезд на дачу, все лето в доме велись ремонтные работы и вот все готово, и можно хоть немного выдохнуть. В планах на будущий год облагородить территорию вокруг и в первую очередь посеять газон. В интернет магазинах вроде этого продаются различные семена трав https://bit.ly/2JyreKy .Опытные аграрии, порекомендуйте какой вид лучше приобрести, чтобы иметь красивый ухоженный газон?

0

2

Если регулярно будете подстригать сорняк на участке, газон получится сам собой. Не вижу смысла тратиться на семена и сеять газонную траву. Как правило, все газоны очень привередливы и требуют постоянного ухода.

0

3

Из сорняка красивый газон никогда не получится, в лучшем случае это будет красивая ухоженная лужайка. К тому же я не согласен с тем, что газон требует особенно большого ухода.

Отредактировано РоманСтебунов (2019-10-07 14:22:11)

0

4

Ну как же? А ежедневный полив? Покос чуть ли не раз в неделю. Досеивание семян на участке где они не взошли. Это и называется постоянным уходом.

0

5

Сегодня можно найти семена, подходящие под разные типы участков: тенелюбивые, устойчивые к засухе и тд. Если правильно подобрать семена, то уход будет сводиться к минимуму.

0

6

Как насчет рулонного газона? Я вот тоже рассматриваю такой вариант, поскольку с ним возни меньше, правда, и по стоимости выйдет дороже.

0

7

Kropilin написал(а):

Наконец закончили переезд на дачу, все лето в доме велись ремонтные работы и вот все готово, и можно хоть немного выдохнуть. В планах на будущий год облагородить территорию вокруг и в первую очередь посеять газон. В интернет магазинах вроде  продаются различные семена трав .Опытные аграрии, порекомендуйте какой вид лучше приобрести, чтобы иметь красивый ухоженный газон?

Можно выбрать разновидность спортивного газона, который наиболее устойчив к различного рода нагрузкам и вообще, не прихотлив в уходе. Но я хочу заметить, что каждый из видов газонной травы требует уход. Еще важно перед засевом правильно подготовить почву. Лично я не хотел морочить себе голову этим процессом и сразу подбирал варианты среди рулонного газона. Заказал в одном из интернет магазинов для садоводов, при этом выбрал недорогую курьерскую доставку https://www.dimex.ws

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно